Sie sind hier: Start >> News
Hinzugefügt am: 14.06.2015 um 10:55 Uhr

Ergebnisse Amtsausscheid 2015


13.06.2015 - 23.Amtsausscheid in Steinsdorf
Kategorie: Wettkampfsport
Erstellt von: Justus T.

Bei optimalem Wetter kämpften die Mannschaften um jeden Sekundenbruchteil. Erstmals seid langem nahm jede Ortsfeuerwehr mit mindestens einer Mannschaft teil. Die Feuerwehr Neuzelle war mit 3 Jugend-, 1 Männer-, 1 Frauen- und 2 Kindermannschaften dabei.

Ergebnisse des 23. Amtsausscheides der Feuerwehren aus dem Amt Neuzelle:

Männer









Gesamtlauf

Schnellstes Rohr
Startnummer Mannschaft Gesamtzeit Platzierung linkes Rohr rechtes Rohr bestes Rohr Platzierung Strafsekunden
2 Kobbeln 38,37 1 37,37 38,37 37,37 2
19 Schwerzko 38,42 2 38,42 37,26 37,26 1
15 Lawitz 40,38 3 38,75 40,38 38,75 4
20 Bomsdorf 40,59 4 40,59 38,11 38,11 3
17 Möbiskruge 42,72 5 42,67 42,72 42,67 8
7 Neuzelle 44,23 6 43,60 44,23 43,60 9
4 Wellmitz 44,33 7 39,47 44,33 39,47 6
18 Breslack 44,55 8 44,55 42,62 42,62 7
16 Coschen 45,33 9 44,93 45,33 44,93 11
5 Treppeln 48,99 10 44,37 48,99 44,37 10
12 Streichwitz 49,05 11 38,83 39,05 38,83 5 10,00
9 Bahro 49,65 12 46,90 49,65 46,90 12
3 Göhlen 51,85 13 51,25 51,85 51,25 14
6 Ossendorf 59,44 14 55,39 59,44 55,39 15
1 Ratzdorf 60,92 15 58,97 60,92 58,97 16
13 Henzendorf 68,72 16 68,72 66,85 66,85 17
11 Steinsdorf 70,49 17 70,49 46,94 46,94 13









 

Frauen








Gesamtlauf

Schnellstes Rohr

Startnummer Mannschaft Gesamtzeit Platzierung linkes Rohr rechtes Rohr bestes Rohr Platzierung Strafsekunden
8 Neuzelle 43,30 1 43,30 41,32 41,32 1
10 Coschen 57,42 2 57,42 51,11 51,11 2
14 Kobbeln 59,71 3 58,07 59,71 58,07 3









 

Jugendfeuerwehr AK 10 - 14














Gesamtlauf

Schnellstes Rohr
Mannschaft Gesamtzeit Platzierung linkes Rohr rechtes Rohr bestes Rohr Platzierung Strafsekunden
Neuzelle III 42,90 1 42,50 42,90 42,50 1
Neuzelle II 82,36 2 82,36 80,59 80,59 2
Neuzelle I 101,76 3 100,27 101,76 100,27 3








 

Löschangriff nass AK 15 - 18






Gesamtlauf

Schnellster Spritzer
Mannschaft Gesamtzeit Platzierung linkes Rohr rechtes Rohr bestes Rohr Platzierung Strafsekunden
Steinsdorf 38,17 1 36,40 38,17 36,40 1
Möbiskruge 40,72 2 38,90 40,72 38,90 3
Treppeln 40.87 3 37,69 40,87 37,69 2
Bahro 44,72 4 39,85 44,72 39,85 4








 

Kinderfeuerwehr







Gesamtlauf

Schnellstes Rohr
Mannschaft Gesamtzeit Platzierung linkes Rohr rechtes Rohr bestes Rohr Platzierung Strafsekunden
Ronaldos (Neuzelle)
28,20 1 27,72 28,20 27,72 1
Fire Fighters (Neuzelle)
41,45 2 39,56 41,45 39,56 2